Accueil Rencontres Interclubs

Calendrier des activités

Février 2018
L Ma Me J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4

Météo

Beauvais °C
Paris °C
Marseille °C
  23.02.2018 Ferienhaus Ostsee


Rencontres Interclubs PDF Imprimer Envoyer

Bornel (6Mai 2017)

Premier :Mustapha kaîs ,Beauvais tayanna , Menuge Clément , Granville Solena ,

Deuxiéme : Dos Santos Jessy , Villemaux Tom, Gatellier Tom , Drouet Thomas , Royer Jules , Levent Pierre ,

Troisième : Lefortier Sacha, Lanvin Sandro , Lasselot Dorian , ENCINAS Van Den Heede Raphaêl , Ros Cordier Lenny , Coezy Noah , Jourdain Mathéo.

Participation : Garnowski Raphaêl et Arthur,

Bruyères sur Oise (26 mars 2017)

Premier: Granville Soléna, Labanowski Loïc, Codeette Claire

Deuxième: Da Veiga Nelson,

Troisième: Drouet Thomas, Ancinas Ven Den Heede Raphaël, Levert Iléana, Ros Cordier Lenny,

Quatrième: Royer Jules

22ème challenge au profit des restos du coeur

29 janvier 2017

Premier: Beauvais Tayanna, Linktevoet Liam, Dougnat Corentin, Coezy Noah, Da Veiga Nelson

Deuxième: Lasseur Pierre, Dos Santos, Mustapha Kaïs, Drouet Thomas, Garnowski Raphaël

Troisième: Bioteau Lucas, Lasselot Dorian, Da veiga Wilson, Garnowski Arthur, J'Dir Youssef Bioteau Yanis, Royer Jules, Labanowski Loïc, Guilbert Loane, Bioteau Laëtitia,

Quatrième: Piot Victor, Grangeon Théo, Tison Mathéo, Encinas - - Van Den Heede Raphaël, Lobo-Veloso Célia, Bioteau Nathan, tessier Valentin, Lefortier Enzo, Ros-Cordier Lenny, Lefortier Sasha, Ménuge Clémen, Levert Eléane, Dubail Noah

 

22ème challenge Raymond Roy

les 26 et 27 novembre 2016

En éuipe Juniors/seniors/vétérans

Entente Précy sur Oise / Dojo Neuillysien → composition de l'équipe: Florian Cartier, Thomas Lefèvre, François Lasseur et Pierre Lasseur montent sur la 1ère marche du podium

En équipes benjamins: équipe n°1: Lobo-Veloso Diogo, Garnowski Arthur, Tessier Valentin se classe 3ème ex

équipe n°2: Malingre Mathys, Garnowski Raphaël, Da Veiga Denilson, Cordelette Léo se classe 3ème

 

En Individuel:

Premier: Linktevoet Liam, Guilbert Loanne,

Deuxième: Guillossou Valentin, Cordelette Claire, Da Veiga Nelson, Dougnat Corentin

Troisième: Schinkler Louis, Da Veiga Wilson, Levent Pierre, Lefortier Enzo,

Participation de: Royer Jules, Drouet Thomas, Encinas Raphaël, D'jir Youssef

 

Beaumont sur Oise le 20 novembre 2016

Premier: Labanowski Loïc

Deuxième: Lobo-Veloso Diogo, Cordelette Claire,

Troisième: Jourdain Mathéo, garnowski Raphaël

Participation: Drouet Thomas, Cordelette Léo, Garnowski Arthur,

 

Chambly le 5 et 6 novembre  2 016


 

  • Premier : Granville Solena, Jourdain Mathéo,
  • Deuxième : Da veiia Nelson, Labanowski Loïc, Da Veiga Wilson, Coezy Noah,
  • Troisième : Guilbert Loane, Piot Victor, Garnowski arthur, Garnowski Raphaël, Levent Pierre, Matwies than, Ros-Cordier Lenny, Tison Mathéo

Persan le 5 juin 2016

  • Troisième : Matwies Ethan, Ros-Cordier Lenny, Mazier Augustin, Labanowski Loïc

Mouy le 29 mai 2016

  • Deuxième : Garnowski Arthur
  • Troisième : Jourdain Mathéo, Garnowski Raphaël, Lobo-Veloso Diogo

 

Bornel 26 et 27 mars 2016

  • Premier : Guilbert Loane, Ros-Cordier Lenny

  • Troisième: Lescure Liam, Linktevoet Eryne, , Levent Pierre,
  • Participation: Lobo-Veloso Diogo

St Leu D'Esserent 19 et 20  mars 2016

  • Premier: Matwies Ethan, Ros-Cordier Lenny,

  • Deuxième: Garnowski Raphaël,
  • Troisième: Cordelette Claire, Jourdain Mathéo, Levent pierre, Cordelette Léo, Lobo-Veloso Diogo, Ribeiro Enzo
  • Participation: Drouet Thomas, Lescure Liam, Gense Noé, Garnowski Arthur

Cires les Mello 12 et 13 mars 2016

  • Premier: Bioteau Laëtitia, Garnowski Raphaël, Malingre Mathys, Linktevoet Eryne, Da Veiga Denilson,

  • Deuxième: Guilbert Loane, Garnowski Arthur
  • Troisième: Da Veiga Nelson, Jourdain Mathéo, Levent Pierre, Bioteau Yanis, Tessier Valentin,
  • Participation: Divat Ethan, Gense Noé, Cordelette Claire ,

Sannois 6 et 7 février 2016

  • Troisième: Tison Mathéo

  • Participation: Lobo-Veloso Diogo

Challenge des Restos du Coeur de L'Oise 22 et 23 janvier 2016

  • Premier: Etienne Dylan, Piot Victor, Lidouren Loanne, Devos Laura,

  • Deuxième: Tison Mathéo, Bioteau Yanis, Ribeiro Enzo, Goetschy Sara, Bioteau Laëttia, Guilbert Loane, Ruotte Maxence, Da Veiga Nelson, J'Dir Youssef, Bioteau Lucas,
  • Troisième: David  Lollia, Mahoudeaux Hermelina, Lefortier Enzo,  Levent Pierre, Ferré Zoé, Matwies Ethan, Pereira-Ricardo Lorenzo
  • Participation: Mazier Augustin, Bioteau Nathan, Ros-Cordier Lenny, Divat Ethan, Ferré Maxime, Bioteau Yanis, Da Veiga Wilson, Pouvreau Robin, Ismaël Axel, Lasseur françois,  Jourdain Mathéo,Cordelette Claire